Auction 906T, Lot # 190
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con mariposas, motivos florales y vegetales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas. Presenta despostillados y fisuras. Dimensiones: 16 cm. (tetera). Piezas: 9 Estimado $ 1,200-3,000